アニメ(ANIME+アニメプラスキッズアニメ)番組一覧

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season
ド級編隊エグゼロス

Twitter最新情報

プレゼントプレゼントあり

スペシャル

アニナビ☆イレブン!

アニナビ☆イレブン!

【9月27日 日曜日】
前編:深夜0時00分~0時30分
後編:深夜0時30分~1時00分

番組情報へ

新番組

ゴールデンカムイ (第三期)

©野田サトル/集英社・ゴールデンカムイ製作委員会

ゴールデンカムイ (第三期)

【10月5日~】
毎週月曜日
よる11時00分~11時30分

番組情報へ

シドニアの騎士 第九惑星戦役

©弐瓶勉・講談社/東亜重工動画制作局

シドニアの騎士 第九惑星戦役

【10月5日~】
毎週月曜日
深夜1時00分~1時30分

番組情報へ

禍つヴァールハイト -ZUERST-

©禍つ製作委員会

禍つヴァールハイト -ZUERST-

【10月13日~】
毎週火曜日
よる11時30分~深夜0時00分

番組情報へ

憂国のモリアーティ

©竹内良輔・三好 輝/集英社・憂国のモリアーティ製作委員会

憂国のモリアーティ

【10月13日~】
毎週火曜日
深夜0時00分~0時30分

番組情報へ

くまクマ熊ベアー

©くまなの・主婦と生活社/くまクマ熊ベアー製作委員会

くまクマ熊ベアー

【10月7日~】
毎週水曜日
深夜1時00分~1時30分

番組情報へ

NOBLESSE -ノブレス-

©Noblesse Animation Partners

NOBLESSE -ノブレス-

【10月7日~】
毎週水曜日
深夜1時30分~2時00分

番組情報へ

ぐらぶるっ!

© Cygames, Inc.

ぐらぶるっ!

【10月8日~】
毎週木曜日
午後9時54分~10時00分

番組情報へ

ひぐらしのなく頃に

©2020竜騎士07/ひぐらしのなく頃に製作委員会

ひぐらしのなく頃に

【10月1日~】
毎週木曜日
よる11時30分~深夜0時00分

番組情報へ

蒼穹のファフナーEXODUS(エグゾダス)

©XEBEC・FAFNER EXODUS PROJECT

蒼穹のファフナーEXODUS(エグゾダス)

【10月1日~】
毎週木曜日
深夜0時30分~1時30分

番組情報へ

スーパーウィングス[二]

© FunnyFlux / Alpha All Rights Reserved

スーパーウィングス[二]

【10月2日~】
毎週金曜日
午後6時00分~6時30分

番組情報へ

魔女の旅々

© 白石定規・SBクリエイティブ/魔女の旅々製作委員会

魔女の旅々

【10月2日~】
毎週金曜日
よる11時00分~11時30分

番組情報へ

安達としまむら

©2019 入間人間/KADOKAWA/安達としまむら製作委員会

安達としまむら

【10月9日~】
毎週金曜日
よる11時30分~深夜0時00分

番組情報へ

『ヒプノシスマイク-Division Rap Battle-』 Rhyme Anima

©『ヒプノシスマイク-Division Rap Battle-』Rhyme Anima 製作委員会

『ヒプノシスマイク-Division Rap Battle-』 Rhyme Anima

【10月2日】
毎週金曜日
深夜0時00分~0時30分

番組情報へ

キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦

©2020 細音啓・猫鍋蒼/KADOKAWA/キミ戦製作委員会

キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦

【10月9日~】
毎週金曜日
深夜1時00分~1時30分

番組情報へ

ご注文はうさぎですか? BLOOM

©Koi・芳文社/ご注文はBLOOM製作委員会ですか?

ご注文はうさぎですか? BLOOM

【10月10日~】
毎週土曜日
よる10時00分~10時30分

番組情報へ

戦翼のシグルドリーヴァ

(c)戦翼倶楽部/909整備補給隊

戦翼のシグルドリーヴァ

【10月3日~】
毎週土曜日
午後11時30分~深夜0時00分

番組情報へ

魔法科高校の劣等生 来訪者編

©2019 佐島 勤/KADOKAWA/魔法科高校2製作委員会

魔法科高校の劣等生 来訪者編

【10月3日~】
毎週土曜日
深夜0時30分~1時00分

番組情報へ

ギャルと恐竜

©️森もり子・トミムラコタ/講談社・キングレコード

ギャルと恐竜

【10月3日~】
毎週土曜日
深夜1時30分~2時00分

番組情報へ

五等分の花嫁

©春場ねぎ・講談社/「五等分の花嫁」製作委員会

五等分の花嫁

【10月4日~】
毎週日曜日
午後11時30分~深夜0時00分

番組情報へ

神様になった日

©VISUAL ARTS / Key / 「神様になった日」Project

神様になった日

【10月10日~】
毎週土曜日
深夜0時00分~0時30分

番組情報へ

レギュラー番組

Anison Days

Anison Days

毎週金曜日
よる10時00分~10時30分

番組情報へ

アニゲー☆イレブン!

アニゲー☆イレブン!

毎週金曜日
よる10時30分~11時00分

番組情報へ

ストライクウィッチーズ2

(C)2010 第501統合戦闘航空団

ストライクウィッチーズ2

毎週月曜日
よる11時30分~深夜0時00分

番組情報へ

ひぐらしのなく頃に(2006年版)

(C) 2006竜騎士07/ひぐらしのなく頃に製作委員会・創通

ひぐらしのなく頃に(2006年版)

毎週月曜日
深夜0時00分~1時00分

番組情報へ

A.I.C.O. Incarnation

©BONES/Project A.I.C.O.

A.I.C.O. Incarnation

毎週火曜日
深夜0時00分~0時30分

番組情報へ

モンスター娘のお医者さん

©折口良乃・Zトン/集英社・リンドヴルム医師会

モンスター娘のお医者さん

毎週火曜日
深夜0時30分~1時00分

番組情報へ

うまよん

© Cygames, Inc.

うまよん

毎週火曜日
よる9時54分~10時00分

番組情報へ

ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ シーズン6

© VAP

ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ シーズン6

毎月第2水曜日
よる11時54分~深夜0時00分

番組情報へ

放課後ていぼう日誌

©小坂泰之(秋田書店)/海野高校ていぼう部

放課後ていぼう日誌

毎週水曜日
深夜0時00分~0時30分

番組情報へ

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season

©長月達平・株式会社KADOKAWA刊/Re:ゼロから始める異世界生活2製作委員会

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season

毎週水曜日
深夜1時00分~1時30分

番組情報へ

デカダンス

©DECA-DENCE PROJECT

デカダンス

毎週木曜日
よる11時00分~11時30分

番組情報へ

蒼穹のファフナー

© XEBEC・竜宮島役場

蒼穹のファフナー

毎週木曜日
深夜0時00分~1時00分

番組情報へ

ミラキュラス <br>レディバグ&シャノワール

© 2015 ZAGTOON™– METHOD™ – TOEI ANIMATION - ALL RIGHTS RESERVED.

ミラキュラス
レディバグ&シャノワール

毎週金曜日
よる7時00分~7時30分
※最終話は、続けてよる7時30分より放送

番組情報へ

22/7 計算中

© 22/7 PROJECT

22/7 計算中

毎週土曜日
よる11時00分~11時30分

番組情報へ

宇崎ちゃんは遊びたい!

©2020 丈/KADOKAWA/宇崎ちゃん製作委員会

宇崎ちゃんは遊びたい!

毎週金曜日
よる11時00分~11時30分

番組情報へ

ド級編隊エグゼロス

©きただりょうま/集英社・ド級編隊エグゼロス製作委員会

ド級編隊エグゼロス

毎週金曜日
深夜0時00分~0時30分

番組情報へ

食戟のソーマ 豪ノ皿

©附田祐斗・佐伯俊/集英社・遠月学園動画研究会4

食戟のソーマ 豪ノ皿

毎週金曜日
深夜0時30分~1時00分

番組情報へ

天晴爛漫!

©2020 KADOKAWA/P.A.WORKS/天晴製作委員会

天晴爛漫!

毎週金曜日
深夜1時00分~1時30分

番組情報へ

とある科学の超電磁砲T

©2018 鎌池和馬 /冬川基 /KADOKAWA /PROJECT-RAILGUN T

とある科学の超電磁砲T

毎週金曜日
深夜1時30分~2時00分

番組情報へ

Lapis Re:LiGHTs(ラピスリライツ)

©KLabGames・KADOKAWA/TEAM Lapis Re:LiGHTs

Lapis Re:LiGHTs(ラピスリライツ)

毎週土曜日
よる10時00分~10時30分

番組情報へ

魔王学院の不適合者 ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~

©2019 秋/KADOKAWA/Demon King Academy

魔王学院の不適合者 ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~

毎週土曜日
よる11時30分~深夜0時00分

番組情報へ

ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld

©2017 川原 礫/KADOKAWA アスキー・メディアワークス/SAO-A Project

ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld

毎週土曜日
深夜0時00分~0時30分

番組情報へ

シドニアの騎士

© 弐瓶勉・講談社/東亜重工動画制作局

シドニアの騎士

毎週土曜日
深夜1時30分~2時00分

番組情報へ

生徒会役員共

(C)氏家ト全・講談社/桜才学園生徒会室

生徒会役員共

毎週日曜日
よる11時30分~深夜0時00分

番組情報へ

しまじろうのわお!

© Benesse Corporation 1988-2015/しまじろう

しまじろうのわお!

毎週日曜日
午後5時時30分~6時00分

番組情報へ

ノー・ガンズ・ライフ 第2期

(c)カラスマタスク/集英社・NGL PROJECT

ノー・ガンズ・ライフ 第2期

毎週日曜日
深夜1時00分~1時30分

番組情報へ

再放送番組

生徒会役員共*

© 氏家ト全・講談社/桜才学園生徒会新室

生徒会役員共*

【10月5日~】
毎週月曜日
深夜0時30分~1時00分

番組情報へ

ご注文はうさぎですか??

© Koi・芳文社/ご注文は製作委員会ですか??

ご注文はうさぎですか??

毎週月曜日
深夜1時00分~1時30分

番組情報へ

転生したらスライムだった件

©川上泰樹・伏瀬・講談社/転スラ製作委員会

転生したらスライムだった件

毎週火曜日
よる11時30分~深夜0時00分

番組情報へ

Angel Beats!

©VisualArt's/Key/Angel Beats! Project

Angel Beats!

毎週水曜日
深夜0時30分~1時00分

番組情報へ

TSUKIPRO THE ANIMATION

© PROANI

TSUKIPRO THE ANIMATION

毎週木曜日
よる11時30分~深夜0時00分

番組情報へ

活撃 刀剣乱舞

©Nitroplus・DMM GAMES/「活撃 刀剣乱舞」製作委員会

活撃 刀剣乱舞

毎週金曜日
よる11時30分~深夜0時00分

番組情報へ

ガンダムビルドダイバーズRe:RISE

©創通・サンライズ

ガンダムビルドダイバーズRe:RISE

【9月5日~】
毎週土曜日
よる7時00分~7時30分

番組情報へ

機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ

© 創通・サンライズ・MBS

機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ

毎週土曜日
よる7時30分~8時00分

番組情報へ

ゆらぎ荘の幽奈さん

©ミウラタダヒロ/集英社・ゆらぎ荘の幽奈さん製作委員会

ゆらぎ荘の幽奈さん

毎週月曜日
よる11時00分~11時30分

番組情報へ

はたらく細胞

©清水茜/講談社・アニプレックス・davidproduction

はたらく細胞

毎週土曜日
深夜0時30分~1時00分

番組情報へ

続『刀剣乱舞-花丸-』

©2018 Nitroplus・DMM GAMES/続『刀剣乱舞-花丸-』製作委員会

続『刀剣乱舞-花丸-』

毎週日曜日
深夜0時00分~0時30分

番組情報へ

この素晴らしい世界に祝福を!2

©2017 暁なつめ・三嶋くろね/KADOKAWA/このすば2製作委員会

この素晴らしい世界に祝福を!2

毎週日曜日
深夜0時30分~1時00分

番組情報へ

放送終了

ULTRAMAN

©TSUBURAYA PRODUCTIONS ©Eiichi Shimizu,Tomohiro Shimoguchi ©ULTRAMAN製作委員会

ULTRAMAN

番組情報へ

グレイプニル

©武田すん・講談社/グレイプニル製作委員会

グレイプニル

番組情報へ

ギヴン

(C)キヅナツキ・新書館/ギヴン製作委員会

ギヴン

番組情報へ

神之塔 -Tower of God-

©Tower of God Animation Partners

神之塔 -Tower of God-

番組情報へ

かぐや様は告らせたい?<br><s>~天才たちの恋愛頭脳戦~</s>

Ⓒ赤坂アカ/集英社・かぐや様は告らせたい製作委員会 

かぐや様は告らせたい?
~天才たちの恋愛頭脳戦~

番組情報へ

八男って、それはないでしょう!

(C)Y.A/MFブックス/「八男って、それはないでしょう! 」製作委員会

八男って、それはないでしょう!

番組情報へ

プリンセスコネクト!Re:Dive

© アニメ「プリンセスコネクト!Re:Dive」製作委員会

プリンセスコネクト!Re:Dive

番組情報へ

白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE

© COLOPL/Shironeko Animation Project

白猫プロジェクト ZERO CHRONICLE

番組情報へ

今宵、アフレコブースで。

©「今宵、アフレコブースで。」製作委員会

今宵、アフレコブースで。

番組情報へ

劇場版総集編メイドインアビス【後編】放浪する黄昏

©2017 つくしあきひと・竹書房/メイドインアビス製作委員会

劇場版総集編メイドインアビス【後編】放浪する黄昏

番組情報へ

劇場版総集編メイドインアビス【前編】旅立ちの夜明け

©2017 つくしあきひと・竹書房/メイドインアビス製作委員会

劇場版総集編メイドインアビス【前編】旅立ちの夜明け

番組情報へ

へやキャン△

©あfろ・芳文社/野外活動委員会

へやキャン△

番組情報へ

劇場版 天元突破グレンラガン 螺巌篇

©GAINAX・中島かずき/劇場版グレンラガン製作委員会

劇場版 天元突破グレンラガン 螺巌篇

番組情報へ

劇場版 天元突破グレンラガン 紅蓮篇

©GAINAX・中島かずき/劇場版グレンラガン製作委員会

劇場版 天元突破グレンラガン 紅蓮篇

番組情報へ

Re:ゼロから始める異世界生活 1st seazon

©長月達平・株式会社KADOKAWA刊/Re:ゼロから始める異世界生活1製作委員会

Re:ゼロから始める異世界生活 1st seazon

番組情報へ

ドロヘドロ

©2020 林田球・小学館/ドロヘドロ製作委員会

ドロヘドロ

番組情報へ

ZENONZARD BReAK

©BANDAI・STRAIGHT EDGE

ZENONZARD BReAK

番組情報へ

異種族レビュアーズ

©天原・masha/株式会社KADOKAWA/異種族レビュアーズ製作委員会

異種族レビュアーズ

番組情報へ

マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝

©Magica Quartet/Aniplex・Magia Record Anime Partners

マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝

番組情報へ

どるふろ -狂乱編-

©SUNBORN Network Technology Co., Ltd.

どるふろ -狂乱編-

番組情報へ

痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。

©2020 夕蜜柑・狐印/KADOKAWA/防振り製作委員会

痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。

番組情報へ

理系が恋に落ちたので証明してみた。

Ⓒ山本アリフレッド・COMICメテオ/アニメ「リケ恋」製作委員会

理系が恋に落ちたので証明してみた。

番組情報へ

ダーウィンズゲーム

©FLIPFLOPs(秋田書店)/ダーウィンズゲーム製作委員会

ダーウィンズゲーム

番組情報へ

恋する小惑星(アステロイド)

©Quro・芳文社/星咲高校地学部

恋する小惑星(アステロイド)

番組情報へ

ネコぱら

©NEKO WORKs/ネコぱら製作委員会

ネコぱら

番組情報へ

宝石商リチャード氏の謎鑑定

©辻村七子/集英社・宝石商リチャード氏の謎鑑定製作委員会
(※辻村の辻のしんにょうは、点1つが正式表記となります)

宝石商リチャード氏の謎鑑定

番組情報へ

インフィニット・デンドログラム

©海道左近・ホビージャパン/インフィニット・デンドログラム製作委員会

インフィニット・デンドログラム

番組情報へ

プランダラ

©2020 水無月すう/KADOKAWA/プランダラ製作委員会

プランダラ

番組情報へ

異世界かるてっと2

©異世界かるてっと2/KADOKAWA

異世界かるてっと2

番組情報へ

群れなせ!シートン学園

©山下文吾・Cygames/アニメ「群れなせ!シートン学園」製作委員会

群れなせ!シートン学園

番組情報へ

pet

©三宅乱丈・KADOKAWA/ツインエンジン

pet

番組情報へ

劇場版  はいからさんが通る 後編 ~花の東京大ロマン~

© 大和和紀・講談社/劇場版「はいからさんが通る」製作委員会

劇場版 はいからさんが通る 後編 ~花の東京大ロマン~

番組情報へ

この音とまれ! 第2クール

©アミュー/集英社・この音とまれ!製作委員会

この音とまれ! 第2クール

番組情報へ

ぼくたちは勉強ができない!

©筒井大志/集英社・ぼくたちは勉強ができない製作委員会

ぼくたちは勉強ができない!

番組情報へ

どるふろ -癒し篇-

©SUNBORN Network Technology Co., Ltd.

どるふろ -癒し篇-

番組情報へ

ノー・ガンズ・ライフ

©カラスマタスク/集英社・NGL PROJECT

ノー・ガンズ・ライフ

番組情報へ

アフリカのサラリーマン

©Project AFRICAN OFFICE WORKER 2019

アフリカのサラリーマン

番組情報へ

天華百剣 <br>~めいじ館へようこそ!~

©天華百剣プロジェクト ©KADOKAWA CORPORATION 2019

天華百剣
~めいじ館へようこそ!~

番組情報へ

戦×恋(ヴァルラヴ)

©朝倉亮介/SQUARE ENIX・「戦×恋」製作委員会

戦×恋(ヴァルラヴ)

番組情報へ

ハイスコアガール&ハイスコアガールⅡ

©押切蓮介/SQUARE ENIX・ハイスコアガールⅡ製作委員会

ハイスコアガール&ハイスコアガールⅡ

番組情報へ

食戟のソーマ 神ノ皿

©附田祐斗・佐伯俊/集英社・遠月学園動画研究会4

食戟のソーマ 神ノ皿

番組情報へ

GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2

©GRANBLUE FANTASY The Animation Project

GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2

番組情報へ

厨病激発ボーイ

©2019 れるりり・藤並みなと/KADOKAWA/厨病激発ボーイ製作委員会

厨病激発ボーイ

番組情報へ

放課後さいころ倶楽部

©中道裕大・小学館/放課後さいころ倶楽部製作委員会

放課後さいころ倶楽部

番組情報へ

アズールレーン

© Manjuu Co., Ltd., Yongshi Co.,Ltd. & Yostar, Inc./アニメ「アズールレーン」製作委員会

アズールレーン

番組情報へ

慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~

©土日月・とよた瑣織/KADOKAWA/慎重勇者製作委員会

慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~

番組情報へ

旗揚!けものみち

©2019 暁なつめ/まったくモー助/夢唄/KADOKAWA/けものみち製作委員会

旗揚!けものみち

番組情報へ

俺を好きなのはお前だけかよ

©2018 駱駝/KADOKAWA/「俺好き」製作委員会

俺を好きなのはお前だけかよ

番組情報へ

神田川JET GIRLS

©2019 KJG PARTNERS

神田川JET GIRLS

番組情報へ

ライフル・イズ・ビューティフル

©サルミアッキ/集英社・千鳥高校射撃部

ライフル・イズ・ビューティフル

番組情報へ

私、能力は平均値でって言ったよね!

©FUNA・亜方逸樹/アース・スター エンターテイメント/のうきん製作委員会

私、能力は平均値でって言ったよね!

番組情報へ

バビロン

©野﨑まど・講談社/ツインエンジン

バビロン

番組情報へ

劇場版  はいからさんが通る 前編 ~紅緒、花の17歳~

© 大和和紀・講談社/劇場版「はいからさんが通る」製作委員会

劇場版 はいからさんが通る 前編 ~紅緒、花の17歳~

番組情報へ

ガンダムビルドシリーズメモリーズ

©創通・サンライズ ©創通・サンライズ・テレビ東京

ガンダムビルドシリーズメモリーズ

番組情報へ

Dr.STONE<br>(ドクターストーン)

©米スタジオ・Boichi/集英社・Dr.STONE製作委員会

Dr.STONE
(ドクターストーン)

番組情報へ

あんさんぶるスターズ!

©Happy Elements K.K/あんスタ!アニメ製作委員会

あんさんぶるスターズ!

番組情報へ

ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!

©2019 島田フミカネ・藤林真・KADOKAWA/501部隊発進しますっ!

ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!

番組情報へ

ご注文はうさぎですか??<br>~Dear My Sister~

(C) Koi・芳文社/ご注文は製作委員会ですか??

ご注文はうさぎですか??
~Dear My Sister~

番組情報へ

かぐや様は告らせたい<br>~天才たちの恋愛頭脳戦~

©赤坂アカ/集英社・かぐや様は告らせたい製作委員会

かぐや様は告らせたい
~天才たちの恋愛頭脳戦~

番組情報へ

荒野のコトブキ飛行隊

©荒野のコトブキ飛行隊製作委員会

荒野のコトブキ飛行隊

番組情報へ

ソードアート・オンライン アリシゼーション

©2017 川原 礫/KADOKAWA アスキー・メディアワークス/SAO-A Project

ソードアート・オンライン アリシゼーション

番組情報へ

ぼくは王さま「あいうえおうさま」

© 寺村輝夫・和歌山静子/理論社・王さまプロジェクト2013

ぼくは王さま「あいうえおうさま」

番組情報へ

ガンダムビルドダイバーズ

©創通・サンライズ・テレビ東京

ガンダムビルドダイバーズ

番組情報へ

暦物語

(C)西尾維新/講談社・アニプレックス・シャフト

暦物語

番組情報へ

Back Street Girls -ゴクドルズ-

©ジャスミン・ギュ・講談社/犬金企画

Back Street Girls -ゴクドルズ-

番組情報へ

ゆるキャン△

©あfろ・芳文社/野外活動サークル

ゆるキャン△

番組情報へ

ヴァイオレット・エヴァーガーデン

©暁佳奈・京都アニメーション/ヴァイオレット・エヴァーガーデン製作委員会

ヴァイオレット・エヴァーガーデン

番組情報へ

アイドリッシュセブン

©BNOI/アイナナ製作委員会

アイドリッシュセブン

番組情報へ

メイドインアビス

©2017 つくしあきひと・竹書房/メイドインアビス製作委員会

メイドインアビス

番組情報へ

アホガール

© ヒロユキ・講談社/アホガール製作委員会

アホガール

番組情報へ

涼宮ハルヒの憂鬱

©2006 谷川流・いとうのいぢ/SOS団

涼宮ハルヒの憂鬱

番組情報へ

刀剣乱舞-花丸-

©2016 アニメ『刀剣乱舞-花丸-』製作委員会

刀剣乱舞-花丸-

番組情報へ

ハイスクール・フリート

©AAS/海上安全整備局

ハイスクール・フリート

番組情報へ

ご注文はうさぎですか?

© Koi・芳文社/ご注文は製作委員会ですか?

ご注文はうさぎですか?

番組情報へ

翠星のガルガンティア

© オケアノス/「翠星のガルガンティア」製作委員会

翠星のガルガンティア

番組情報へ

魔法科高校の劣等生

©2013 佐島 勤/KADOKAWA アスキー・メディアワークス刊/
魔法科高校製作委員会

魔法科高校の劣等生

番組情報へ

氷菓

©米澤穂信・角川書店/神山高校古典部OB会

氷菓

番組情報へ

月曜日

ゴールデンカムイ (第三期)

©野田サトル/集英社・ゴールデンカムイ製作委員会

ゴールデンカムイ (第三期)

【10月5日~】
毎週月曜日
よる11時00分~11時30分

番組情報へ

ストライクウィッチーズ2

(C)2010 第501統合戦闘航空団

ストライクウィッチーズ2

毎週月曜日
よる11時30分~深夜0時00分

番組情報へ

ひぐらしのなく頃に(2006年版)

(C) 2006竜騎士07/ひぐらしのなく頃に製作委員会・創通

ひぐらしのなく頃に(2006年版)

毎週月曜日
深夜0時00分~1時00分

番組情報へ

生徒会役員共*

© 氏家ト全・講談社/桜才学園生徒会新室

生徒会役員共*

【10月5日~】
毎週月曜日
深夜0時30分~1時00分

番組情報へ

ご注文はうさぎですか??

© Koi・芳文社/ご注文は製作委員会ですか??

ご注文はうさぎですか??

毎週月曜日
深夜1時00分~1時30分

番組情報へ

シドニアの騎士 第九惑星戦役

©弐瓶勉・講談社/東亜重工動画制作局

シドニアの騎士 第九惑星戦役

【10月5日~】
毎週月曜日
深夜1時00分~1時30分

番組情報へ

ゆらぎ荘の幽奈さん

©ミウラタダヒロ/集英社・ゆらぎ荘の幽奈さん製作委員会

ゆらぎ荘の幽奈さん

毎週月曜日
よる11時00分~11時30分

番組情報へ

火曜日

転生したらスライムだった件

©川上泰樹・伏瀬・講談社/転スラ製作委員会

転生したらスライムだった件

毎週火曜日
よる11時30分~深夜0時00分

番組情報へ

禍つヴァールハイト -ZUERST-

©禍つ製作委員会

禍つヴァールハイト -ZUERST-

【10月13日~】
毎週火曜日
よる11時30分~深夜0時00分

番組情報へ

A.I.C.O. Incarnation

©BONES/Project A.I.C.O.

A.I.C.O. Incarnation

毎週火曜日
深夜0時00分~0時30分

番組情報へ

憂国のモリアーティ

©竹内良輔・三好 輝/集英社・憂国のモリアーティ製作委員会

憂国のモリアーティ

【10月13日~】
毎週火曜日
深夜0時00分~0時30分

番組情報へ

モンスター娘のお医者さん

©折口良乃・Zトン/集英社・リンドヴルム医師会

モンスター娘のお医者さん

毎週火曜日
深夜0時30分~1時00分

番組情報へ

うまよん

© Cygames, Inc.

うまよん

毎週火曜日
よる9時54分~10時00分

番組情報へ

水曜日

ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ シーズン6

© VAP

ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ シーズン6

毎月第2水曜日
よる11時54分~深夜0時00分

番組情報へ

放課後ていぼう日誌

©小坂泰之(秋田書店)/海野高校ていぼう部

放課後ていぼう日誌

毎週水曜日
深夜0時00分~0時30分

番組情報へ

Angel Beats!

©VisualArt's/Key/Angel Beats! Project

Angel Beats!

毎週水曜日
深夜0時30分~1時00分

番組情報へ

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season

©長月達平・株式会社KADOKAWA刊/Re:ゼロから始める異世界生活2製作委員会

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season

毎週水曜日
深夜1時00分~1時30分

番組情報へ

くまクマ熊ベアー

©くまなの・主婦と生活社/くまクマ熊ベアー製作委員会

くまクマ熊ベアー

【10月7日~】
毎週水曜日
深夜1時00分~1時30分

番組情報へ

NOBLESSE -ノブレス-

©Noblesse Animation Partners

NOBLESSE -ノブレス-

【10月7日~】
毎週水曜日
深夜1時30分~2時00分

番組情報へ

木曜日

TSUKIPRO THE ANIMATION

© PROANI

TSUKIPRO THE ANIMATION

毎週木曜日
よる11時30分~深夜0時00分

番組情報へ

ぐらぶるっ!

© Cygames, Inc.

ぐらぶるっ!

【10月8日~】
毎週木曜日
午後9時54分~10時00分

番組情報へ

デカダンス

©DECA-DENCE PROJECT

デカダンス

毎週木曜日
よる11時00分~11時30分

番組情報へ

ひぐらしのなく頃に

©2020竜騎士07/ひぐらしのなく頃に製作委員会

ひぐらしのなく頃に

【10月1日~】
毎週木曜日
よる11時30分~深夜0時00分

番組情報へ

蒼穹のファフナー

© XEBEC・竜宮島役場

蒼穹のファフナー

毎週木曜日
深夜0時00分~1時00分

番組情報へ

蒼穹のファフナーEXODUS(エグゾダス)

©XEBEC・FAFNER EXODUS PROJECT

蒼穹のファフナーEXODUS(エグゾダス)

【10月1日~】
毎週木曜日
深夜0時30分~1時30分

番組情報へ

金曜日

Anison Days

Anison Days

毎週金曜日
よる10時00分~10時30分

番組情報へ

アニゲー☆イレブン!

アニゲー☆イレブン!

毎週金曜日
よる10時30分~11時00分

番組情報へ

スーパーウィングス[二]

© FunnyFlux / Alpha All Rights Reserved

スーパーウィングス[二]

【10月2日~】
毎週金曜日
午後6時00分~6時30分

番組情報へ

ミラキュラス <br>レディバグ&シャノワール

© 2015 ZAGTOON™– METHOD™ – TOEI ANIMATION - ALL RIGHTS RESERVED.

ミラキュラス
レディバグ&シャノワール

毎週金曜日
よる7時00分~7時30分
※最終話は、続けてよる7時30分より放送

番組情報へ

宇崎ちゃんは遊びたい!

©2020 丈/KADOKAWA/宇崎ちゃん製作委員会

宇崎ちゃんは遊びたい!

毎週金曜日
よる11時00分~11時30分

番組情報へ

魔女の旅々

© 白石定規・SBクリエイティブ/魔女の旅々製作委員会

魔女の旅々

【10月2日~】
毎週金曜日
よる11時00分~11時30分

番組情報へ

活撃 刀剣乱舞

©Nitroplus・DMM GAMES/「活撃 刀剣乱舞」製作委員会

活撃 刀剣乱舞

毎週金曜日
よる11時30分~深夜0時00分

番組情報へ

安達としまむら

©2019 入間人間/KADOKAWA/安達としまむら製作委員会

安達としまむら

【10月9日~】
毎週金曜日
よる11時30分~深夜0時00分

番組情報へ

ド級編隊エグゼロス

©きただりょうま/集英社・ド級編隊エグゼロス製作委員会

ド級編隊エグゼロス

毎週金曜日
深夜0時00分~0時30分

番組情報へ

『ヒプノシスマイク-Division Rap Battle-』 Rhyme Anima

©『ヒプノシスマイク-Division Rap Battle-』Rhyme Anima 製作委員会

『ヒプノシスマイク-Division Rap Battle-』 Rhyme Anima

【10月2日】
毎週金曜日
深夜0時00分~0時30分

番組情報へ

食戟のソーマ 豪ノ皿

©附田祐斗・佐伯俊/集英社・遠月学園動画研究会4

食戟のソーマ 豪ノ皿

毎週金曜日
深夜0時30分~1時00分

番組情報へ

天晴爛漫!

©2020 KADOKAWA/P.A.WORKS/天晴製作委員会

天晴爛漫!

毎週金曜日
深夜1時00分~1時30分

番組情報へ

キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦

©2020 細音啓・猫鍋蒼/KADOKAWA/キミ戦製作委員会

キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦

【10月9日~】
毎週金曜日
深夜1時00分~1時30分

番組情報へ

とある科学の超電磁砲T

©2018 鎌池和馬 /冬川基 /KADOKAWA /PROJECT-RAILGUN T

とある科学の超電磁砲T

毎週金曜日
深夜1時30分~2時00分

番組情報へ

土曜日

22/7 計算中

© 22/7 PROJECT

22/7 計算中

毎週土曜日
よる11時00分~11時30分

番組情報へ

ガンダムビルドダイバーズRe:RISE

©創通・サンライズ

ガンダムビルドダイバーズRe:RISE

【9月5日~】
毎週土曜日
よる7時00分~7時30分

番組情報へ

機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ

© 創通・サンライズ・MBS

機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ

毎週土曜日
よる7時30分~8時00分

番組情報へ

Lapis Re:LiGHTs(ラピスリライツ)

©KLabGames・KADOKAWA/TEAM Lapis Re:LiGHTs

Lapis Re:LiGHTs(ラピスリライツ)

毎週土曜日
よる10時00分~10時30分

番組情報へ

ご注文はうさぎですか? BLOOM

©Koi・芳文社/ご注文はBLOOM製作委員会ですか?

ご注文はうさぎですか? BLOOM

【10月10日~】
毎週土曜日
よる10時00分~10時30分

番組情報へ

魔王学院の不適合者 ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~

©2019 秋/KADOKAWA/Demon King Academy

魔王学院の不適合者 ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~

毎週土曜日
よる11時30分~深夜0時00分

番組情報へ

戦翼のシグルドリーヴァ

(c)戦翼倶楽部/909整備補給隊

戦翼のシグルドリーヴァ

【10月3日~】
毎週土曜日
午後11時30分~深夜0時00分

番組情報へ

ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld

©2017 川原 礫/KADOKAWA アスキー・メディアワークス/SAO-A Project

ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld

毎週土曜日
深夜0時00分~0時30分

番組情報へ

はたらく細胞

©清水茜/講談社・アニプレックス・davidproduction

はたらく細胞

毎週土曜日
深夜0時30分~1時00分

番組情報へ

魔法科高校の劣等生 来訪者編

©2019 佐島 勤/KADOKAWA/魔法科高校2製作委員会

魔法科高校の劣等生 来訪者編

【10月3日~】
毎週土曜日
深夜0時30分~1時00分

番組情報へ

シドニアの騎士

© 弐瓶勉・講談社/東亜重工動画制作局

シドニアの騎士

毎週土曜日
深夜1時30分~2時00分

番組情報へ

ギャルと恐竜

©️森もり子・トミムラコタ/講談社・キングレコード

ギャルと恐竜

【10月3日~】
毎週土曜日
深夜1時30分~2時00分

番組情報へ

神様になった日

©VISUAL ARTS / Key / 「神様になった日」Project

神様になった日

【10月10日~】
毎週土曜日
深夜0時00分~0時30分

番組情報へ

日曜日

生徒会役員共

(C)氏家ト全・講談社/桜才学園生徒会室

生徒会役員共

毎週日曜日
よる11時30分~深夜0時00分

番組情報へ

五等分の花嫁

©春場ねぎ・講談社/「五等分の花嫁」製作委員会

五等分の花嫁

【10月4日~】
毎週日曜日
午後11時30分~深夜0時00分

番組情報へ

続『刀剣乱舞-花丸-』

©2018 Nitroplus・DMM GAMES/続『刀剣乱舞-花丸-』製作委員会

続『刀剣乱舞-花丸-』

毎週日曜日
深夜0時00分~0時30分

番組情報へ

この素晴らしい世界に祝福を!2

©2017 暁なつめ・三嶋くろね/KADOKAWA/このすば2製作委員会

この素晴らしい世界に祝福を!2

毎週日曜日
深夜0時30分~1時00分

番組情報へ

しまじろうのわお!

© Benesse Corporation 1988-2015/しまじろう

しまじろうのわお!

毎週日曜日
午後5時時30分~6時00分

番組情報へ

ノー・ガンズ・ライフ 第2期

(c)カラスマタスク/集英社・NGL PROJECT

ノー・ガンズ・ライフ 第2期

毎週日曜日
深夜1時00分~1時30分

番組情報へ

アニナビ☆イレブン!

アニナビ☆イレブン!

【9月27日 日曜日】
前編:深夜0時00分~0時30分
後編:深夜0時30分~1時00分

番組情報へ